Какое из следующих утверждений верны 1 любые два диаметра окружности пересекаются 2 две прямые , перпендикулярные третьей прямой , перпендикулярны 3 треугольника со сторонами 1,2,4 не существует

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) два диаметра окружности пересекаются -это верно 2) 2 прямые, перпендикулярные третьей, должны быть параллельны -значит,второе утверждение не верно 3) по теореме Пифагора 1^2+2^2=5^2 третье утверждение верно : не существует треуг-ка со сторонами 1,2,4