Какое из слов относится к разговорной лексике-огонь баловник недуг какое из слов относится к книжной лексике- лес бедствие запарка какое из слов является многозначным-стена лук морковь какое из фразеологизмов не верно-бить бакл...

Какое из слов относится к разговорной лексике-огонь баловник недуг какое из слов относится к книжной лексике- лес бедствие запарка какое из слов является многозначным-стена лук морковь какое из фразеологизмов не верно-бить баклуши бездельничать водить за нос обижатьсь сломя голову быстро
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какое из слов относится к разговорной лексике-огонь баловник недуг  БАЛОВНИК какое из слов относится к книжной лексике- лес бедствие запарка БЕДСТВИЕ какое из слов является многозначным-стена лук морковь ЛУК какое из фразеологизмов не верно-бить баклуши бездельничать водить за нос обижатьсь сломя голову быстро  - НЕВЕРНОЕ "ВОДИТЬ ЗА НОС  ОБИЖАТЬ", Т.К. ВОДИТЬ ЗА НОС ЗНАЧИТ ОБМАНЫВАТЬ