Какое из суждений, приведенных ниже, является, по - вашему,верным? свое мнение обоснуйте. 1) съезд в Любече - правое оформление феодальной раздробленности Русию. 2) решение, принятые князями в Любиче, свидетельствуют о приостан...

Какое из суждений, приведенных ниже, является, по - вашему,верным? свое мнение обоснуйте. 1) съезд в Любече - правое оформление феодальной раздробленности Русию. 2) решение, принятые князями в Любиче, свидетельствуют о приостановлении процесса, они направлены на прекращение усобиц между князями единого государства
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю, что верно второе суждение. Организатор съезда в Любече 1097 года Владимир Мономах выступал за единую Русь. Он призывал древнерусских князей прекратить вражду и объединиться для борьбы с общим врагом - половцами.