Какое из тел обладает и кинетической и потенциальной  энергией одновременно?1) стоящий автомобиль      2) плывущий катер      3) летящий самолет   4) катящийся мяч

Какое из тел обладает и кинетической и потенциальной  энергией одновременно? 1) стоящий автомобиль      2) плывущий катер      3) летящий самолет   4) катящийся мяч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) т.к. самолёт летит высоко (имеет высоту Eп=m*g*h) и имеет скорость (Eк=m*v^2/2)