Какое из утверждений верно? При переходе вещества из твердого состояния в жидкое ?

Какое из утверждений верно? При переходе вещества из твердого состояния в жидкое ??) Увеличивается среднее расстояние между его молекулами Б) Молекулы начинают сильнее притягиваться друг к другу В) Разрушается кристаллическая решетка 1) Только А 2) Только Б 3) Только В 4) А и В
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего А) Среднее расстояние между молекулами увеличивается