Какое из утверждений не относится к Восточной Римской империи? 1) Столица была основана на месте древней Греческой колонии;2) Столица была (мостом) между Азией и Европой;3) Государство перестало существовать в конце 5 в.;4) Гла...

Какое из утверждений не относится к Восточной Римской империи? 1) Столица была основана на месте древней Греческой колонии;2) Столица была (мостом) между Азией и Европой;3) Государство перестало существовать в конце 5 в.;4) Главой христианской церкви был епископ столицы -патриарх.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 не верно)))))))))))))