Какое из животных приходится родствеником белке? Can you answer my question today? Aswer my question today, please.
Ответ(ы) на вопрос:
БЕЛКИ, БУРУНДУКИ, СУСЛИКИ И СУРКИ Семейство беличьих включает примерно 250—270 видов и считается одним из самых больших в отряде грызунов. Помимо белок и бурундуков, к этому семейству относят также летяг, сусликов и сурков. Таким образом, среди родственников всем известной обыкновенной белки есть весьма солидные звери: длиной до 70 сантиметров и массой до 9 килограммов. Самыми маленькими представителями семейства являются мышиные белки из тропических лесов Западной Африки