Какое ключевое слово объединяется слова?напиши: скипетр,держава,шапка мономаха____________? Аптекарский,Посольский,ямской______________? Псалтирь,букварь,грамматика __________________?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) скипетр, держава, шапка Мономаха - власть. 2) Аптекарский, Посольский, Ямской - приказ. 3) Псалтирь, букварь, грамматика - учение.