Какое кол-во клеток надо закрасить чтобы количество закрашенных было на 6 больше чем белых.Решить через x.Пожалуйста решите через x с решением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У нас всего 24 клетки (4*6=24) пусть белая будет х,тогда закрашенных (х+6) составляем уравнение х+х+6=24 2х=24-6 2х=18 х=9 9 клеток белых, 9+6=15 закрашенных Ответ 9 клеток белых,15 клеток закрашенных