Какое кол-во теплоты нужно затратить, чтобы 1 тонну алюминий взятого при температуре 20 градусов нагреть до температуры плавления и расплавить? Сколько для этого нужно сжечь каменного угля? С алюминий= 920 Дж\кг*oC Каменный уг...

Какое кол-во теплоты нужно затратить, чтобы 1 тонну алюминий взятого при температуре 20 градусов нагреть до температуры плавления и расплавить? Сколько для этого нужно сжечь каменного угля? С алюминий= 920 Дж\кг*oC Каменный уголь=2,7*10(7) степени 7 Температура плавления алюминий=660 оC
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
то есть средняя температура горения