Какое количество антрацита нужно полностью сжечь чтобы нагреть тело массой m = 500 к

Какое количество антрацита нужно полностью сжечь чтобы нагреть тело массой m = 500 кг изготовленное из стали на 20° C?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нагреваем тело: Q₁=c*m₁*Δt = 460*500*20=4,6*10⁶ Дж Сжигаем уголь: Q₂=m₂*30*10⁶ Дж Но Q₂=Q₁ m₂*30*10⁶=4,6*10⁶ m₂=4,6/30 ≈ 0,15 кг каменного угля
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы