Какое количество бензина надо сжечь что бы нагреть 200 кг воды до температуры 30 градусов только решение расписать подробна заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала найдём Q для нагрева водички: Q = mc(t2-t1) = 200 * 4200 * (30 - 0(если дана другая начальная температура замени 0 и калькулятор в помщь)) = 25,2 МДж Далее ищем массу бензина: Q =  mq => m = [latex]\frac{Q}{q} = \frac{25,2 * 10^{6}}{4,6 * 10^{7}}[/latex] ≈ 0,55 кг