Какое количество электроприборов одинаковой мощности (100 Вт) может быть включенно в электрическую цепь, с напряжением220 В при номинальной силе тока в предохранителе 5 А. И почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Считаем: [latex]P = I\cdot U; P = 5 * 220 = 1100[/latex]Вт   То есть при этом напряжении предохранитель может выдержать 1,1кВт. То есть приборов по 100Вт можно подключить 1100/100=11 штук.   Но это в теории. На практике такого не следкет делать, ибо приборы в момент включения могут иметь большее потребление. По этому предохранитель должен ставиться с запасом. По этому на практике лучше больше 10 штук не включать.