Какое количество энергии пошло на деформацию двух столкнувшихся шаров массами 4кг, если они двигались навстречу друг другу со скоростями v1 = 3м/с и v2 = 8 м/с? ( шары взаимодействуют по прямой, проходящей через их центры. Удар...

Какое количество энергии пошло на деформацию двух столкнувшихся шаров массами 4кг, если они двигались навстречу друг другу со скоростями v1 = 3м/с и v2 = 8 м/с? ( шары взаимодействуют по прямой, проходящей через их центры. Удар обсолютно не упругий)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автомобиль массой m = 5 т движется со скоростью 10 м/с по выпуклому мосту. Определить силу давления автомобиля на мост в его верхней части, если радиус R кривизны моста равен 50м. Какое количество энергии пошло на деформацию двух столкнувшихся шаров массами по 4 кг, если они двигались навстречу друг другу со скоростями V1 = 3 м/с и V2 = 8 м/с, а удар был прямой и неупругий? Искусственный спутник Земли движется вокруг нее по круговой орбите. Во сколько раз гравитационная потенциальная энергия спутника больше его кинетической энергии? Сплошной однородный диск радиусом R=0,1м колеблется около оси перпендикулярной к плоскости диска и проходящей через край диска. Какой длины должен быть математический маятник, имеющий тот же период колебаний, что и диск Ответ. 1, N=m*g-(m*v^2)/R; m=5000; g=9,8; v=10; R=50; 2, Q=0,5*m1*v1^2+0,5*m*v2^2-0,5*(m1+m2)*u^2;u=(m1*v1-m2*v2)/(m1+m2); 3. T1=2*pi*(J/(m*g*a))^0,5; T2=2*pi*(L/g)^0,5; T1=T2;J/(m*g*a)=L/g; J=0,5*m*R^2+m*R^2=1,5*m*R^2; a=R; (1,5*m*R^2)/(m*g*R)=L/g); L=1,5*R;