Какое количество энергии потребуется, чтобы кусок льда массой 8 кг превратить в кипяток при температуре 100 гр С, а затем полностью исправить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q=Qн+Qп+Qпара Qнагревания=cm разницу t Qплавления=лямбдаM Qпарообразования=Lm c m лямду льда и воды собственно берешь из таблиц считаешь складываешь получаешь