Какое количество гидроксида натрия (в моль) требуется для нейтрализации 42 г пищев?
Какое количество гидроксида натрия (в моль) требуется для нейтрализации 42 г пищев??й соды?
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
m(пищевой соды)- 42г
Найти
n-?
Решение:
n=m/M (поделить в дроби)
M(NaOH)=23+16+1=40
n(NaOH)=42/40=1,05 моль
Вроде так но не уверена
Не нашли ответ?
Похожие вопросы