Какое количество меди следует израсходовать на электропровод длиной 5 км, чтобы его сопротивление было 5 Ом больше

Какое количество меди следует израсходовать на электропровод длиной 5 км, чтобы его сопротивление было 5 Ом>
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]R = \rho L/S\\ S = \rho L/R\\\\ m = \gamma V = \gamma L S = \gamma\frac{\rho L^2}{R}[/latex] Тут пришлось ввести γ=8900 плотность меди, потому что ρ=1.7*10^-8 уже используется для обозначения удельного сопротивления. Подставим числа m = 8900*1.7*10^-8*(5000)^2/5 = 756.5 Ответ 756.5 кг
Гость
Решение на фото//////////