Какое количество молекул содержет в 1 г водяного пара ?
Какое количество молекул содержет в 1 г водяного пара ?
Ответ(ы) на вопрос:
Масса молекулы водяного пара = массе молекулы воды H2O=2+16=18
1 делишь на 18 = 0,056 моль (количество вещества)
0,056 умн на 6,02на 10 23 степени = 0,3344 на 10 в 23 степени молекул
наверное..)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы