Какое количество пикселей содержится в изображении информацыонный вес которого равен 2Кбита а глубина палитры цвета 8 бит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для кодирования 1 пикселя требуется 8 бит. Чтобы вычислить количество пикселей нужно информационный вес изображения разделить на 8. 2 Кбит = 2048 бит 1) 2048 : 8 = 256 (п.) - количество пикселей. Ответ: изображение содержит 256 пикселей.