Какое количество теплоты необходимо для нагревания 100 грамм меди от 10 градусов до 20 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
dT=10 К m=0,1 кг найти:Q-?                           решение: для нагревания подходит вот такая формула :  Q=сmdT с -удельная теплоемкость меди. смотришь в таблице))) и все перемножаешь) и вуаля) решение готово. d-дельта