Какое количество теплоты необходимо для обращения пар 2 кг воды при температуре 100"С?
Какое количество теплоты необходимо для обращения пар 2 кг воды при температуре 100"С?
Ответ(ы) на вопрос:
m=2 кг, t=100°C. Q-? Q=Lm.
Q=2300000*2=4300000 Дж = 4,3 МДж.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы