Какое количество теплоты необходимо для того, чтобы 50 г эфира, взятого при температуре 15°С, нагреть до кипения и испарить?
Какое количество теплоты необходимо для того, чтобы 50 г эфира, взятого при температуре 15°С, нагреть до кипения и испарить?
Ответ(ы) на вопрос:
Q=cm(t2-t1)
50г=0,05кг
с=720Дж/кг*С
t1=15
t2=32,4
Q=720*0,05(32,4-15)=626,4
Не нашли ответ?
Похожие вопросы