Какое количество теплоты необходимо затратить для нагревания стального болта ма?
Какое количество теплоты необходимо затратить для нагревания стального болта ма??сой 0,2 кг на 30 градусов С
Ответ(ы) на вопрос:
Количество теплоты Q=cmt=462*0,2*30=2772 Дж
Удельная теплоёмкость стали c=462
Не нашли ответ?
Похожие вопросы