Какое количество теплоты отдаст деревянная лава масой 15кг,нагретая днём солнечными лучями,если ночью остынет на 15градусов
Какое количество теплоты отдаст деревянная лава масой 15кг,нагретая днём солнечными лучями,если ночью остынет на 15градусов
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
Q=?;
m= 15кг;
t= 15 градусов
C = 1700 Дж/(кг·К);
Решение:
Q= Cmt= 1700Дж\(кг·К) ^ 15кг^ 15 К = 382500 Дж = 382,5 кДж.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы