Какое количество теплоты получил тепловой двигатель от нагревателя и сколько энергии отдал холодильник, если его КПД составляет 25%, а полезная работа равна 80кДж

Какое количество теплоты получил тепловой двигатель от нагревателя и сколько энергии отдал холодильник, если его КПД составляет 25%, а полезная работа равна 80кДж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КПД=A*100\Q1   Q1=A*100\КПД=80000*100\25=320000 Дж КПД=1-Q2\Q1   Q2=1- КПД\Q1=0,99 Дж
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы