Какое количество теплоты потребуется, чтобы в алюминиевом чайнике массой 700 г вск?

Какое количество теплоты потребуется, чтобы в алюминиевом чайнике массой 700 г вск??пятить 2 кг воды? Первоначально чайник с водой имели температуру 10 градусов цельсия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m(чайника) = 0,7 кг m(воды) = 2 кг t1(ч/в) = 10 C Найти: Q = ? Решение: Q = Qв + Qч Qв = c(воды)*m(воды)*Δt Qв = 4200*2*(100-10) = 756000 Дж ( 100-это температура кипения воды ) Qч = c(алюминия)*m(алюминия)*Δt Qч = 920*0,7*90 = 57960 Дж Q = 57960 + 756000 = 813960 Дж Чтобы вскипятить воду, сначала нужно нагреть чайник до температуры кипения воды, только после этого вода начнёт кипеть. 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы