Какое количество теплоты потребуется для нагревание стали массой 1 кг от 15 до 815(Гр
Какое количество теплоты потребуется для нагревание стали массой 1 кг от 15 до 815(Градусов) (С). Удельная теплоёмкость стали 400 дж/кг(Градусов) (С)
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
m= 1кг
с= 400 Дж / кг * °с
tн= 15°с
tк= 815°с
Найти
Q-?
Решение
Q=c*m*(tк-tн)
Q= 400*1*(815-15)
Q=320КДж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы