Какое количество теплоты потребуется для нагревания латуни массой 250 г от 20 до 620 Ц
Какое количество теплоты потребуется для нагревания латуни массой 250 г от 20 до 620 Цельсия крадуса
Ответ(ы) на вопрос:
Q - ?
---------
m = 250 г = 0,25 кг
t1 = 20°C
t2 = 620°C
c = 400 Дж/кг×°С
решение:
Q = cm(t2-t1)
Q = 400 Дж/кг °С × 0,25 кг × (620°С - 20°С) = 48000 Дж = 48 кДж
ответ: Q = 48 кДж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы