Какое количество теплоты потребуется для обращения в пар 200г воды, взятой при температуре 20 градусов? Изобразите процессы графически
Какое количество теплоты потребуется для обращения в пар 200г воды, взятой при температуре 20 градусов? Изобразите процессы графически
Ответ(ы) на вопрос:
Q1=cm(t2-t1) с=4200Дж/кг*С t1=20 t2=100*С Q2=lm l=Вода 2260(кДж/кг) м=0.2кг Q=Q1+Q2
Не нашли ответ?
Похожие вопросы