Какое количество теплоты потребуется для плавления 0.2 кг свинца при температуре 327 градксов

Какое количество теплоты потребуется для плавления 0.2 кг свинца при температуре 327 градксов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
327 C - это температур плавления свинца.Так что нагревать его не надо. Q = λ * m  λ - удельная теплота плавления ( для свинца 25000 Дж/кг ) m - масса ( 0,2 кг ) Q = 25000 * 0,2 = 5000 Дж = 5 кДж
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы