Какое количество теплоты потребуется для плавления 1 5 кг цинка начальная температура которого 20°c температура плевления цинка 420. Сколько для этого потребуется керосина?
Какое количество теплоты потребуется для плавления 1 5 кг цинка начальная температура которого 20°c температура плевления цинка 420. Сколько для этого потребуется керосина?
Ответ(ы) на вопрос:
Q=cm(t2-t1)
Q=380*15(420-20)=2 280 000 Дж нагревание цинка до плавления
Q=m* л
Q=15*112 000=1 680 000 Дж плавление
Q общ=2 280 000+1 680 000=3 960 000 Дж=3,96 МДж
m=Q/q
m=3.96/46=0.086 кг=86 гр
Не нашли ответ?
Похожие вопросы