Какое количество теплоты выделится при охлаждении воды объемом 200мл и температура 90,0 по цельсию до температуры 30,0С

Какое количество теплоты выделится при охлаждении воды объемом 200мл и температура 90,0 по цельсию до температуры 30,0С
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано m=0.2кг c=4200Дж/кгград t1=90 t2=30 Q-? Q=mc(t2=t1) Q=0.2*4200*(30-90)=-504400Дж
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы