Какое количество теплоты выделится в резисторе сопротивлением 25 ом при протекании по нему тока силой 1,2 а за 1,5 мин
Какое количество теплоты выделится в резисторе сопротивлением 25 ом при протекании по нему тока силой 1,2 а за 1,5 мин
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: СИ: R=25 Ом I=1,2 А t=1,5 мин =90 с Найти: Q-? Решение: По закону Джоуля-Ленца вычисляем количество теплоты Q=I в квадрате RT Q=1,2 А в квадрате*25 Ом*90с=3240 Дж 3240 Дж=3,24 кДж Ответ:Q=3,24 кДж.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы