Какое количество вещества (моль) водорода вступит в реакцию если образовалось 16 г воды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Х моль                                          16 г  2H2        +           O2          ->        2H2O n= 2 моль                                     n=2 моль                                                      М = 18 г/моль                                                      m=36 г Х моль Н2    -     16 г Н2О 2 моль Н2    -      36 г Н2О n(H2) = 2 * 16 / 36 = 0,889 моль