Какое количество вещества натрия содержится в образце этого металла массой 56,8г
Какое количество вещества натрия содержится в образце этого металла массой 56,8г
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: Решение:m(Na) = 56,8 г n(Na) = m(Na)/ Mr(Na) = 56,8 / 23 = 2,47 мольMr(Na) = 23 г/мольНайти:n(Na) =?
Не нашли ответ?
Похожие вопросы