Какое количество вещества сероводорода должно быть поглощен раствором, содержащие 3,5 моль гидроксида натрия. Чтобы получить сульфид натрия? Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х моль            3,5 моль [latex]H_2S+2NaOH=Na_2S+2H_2O[/latex] 1 моль          2 моль для полной нейтрализации 1 моль сероводорода необходимо 2 моль гидроксида, а для  --//--//--                                х моль_______________________3,5 моль, откуда х=1*3,5/2=1,75 моль