Какое количество вещества содержится в воде массой 1,0кг?
Какое количество вещества содержится в воде массой 1,0кг?
Ответ(ы) на вопрос:
ν =m/M
m=1кг, M (H₂O) =(1* 2 +16)*10⁻³ =0,018 кг/моль
ν=1/0,018=55,6 моль
Не нашли ответ?
Похожие вопросы