Какое количество вещества в навеске бария массой 11 кг

Какое количество вещества в навеске бария массой 11 кг
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение : n= m/M. M( BaCl2* 2H2O ) = (137+(35,5*2))*(2(2+16))=7488г/моль. n = 11000/7488= 1,469моль
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы