Какое количество воды можно нагреть на 10 градусов С, сообщив ей 84 кДж теплоты?
Какое количество воды можно нагреть на 10 градусов С, сообщив ей 84 кДж теплоты?
Ответ(ы) на вопрос:
Q=84000 / 4200*10=2кг. ( 84кДж=84000Дж).
Не нашли ответ?
Похожие вопросы