"Какое крылатое выражение вошло в нашу речь? В чем оно не соответствует исторической истине? Вы дадите правильный ответ, если вспомните, каких успехов добились враги до осады крепости. на каких условиях они согласились покинуть...

"Какое крылатое выражение вошло в нашу речь? В чем оно не соответствует исторической истине? Вы дадите правильный ответ, если вспомните, каких успехов добились враги до осады крепости. на каких условиях они согласились покинуть берега Тибра?"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Все дороги ведут в Рим" крылатое выражение из истории, так как в то время большую часть земли была под властью Цезаря. Второе не знаю, прости...