Все детали операции тщательно продума(н,нн)ы.Его операции были точны и продума(н,нн)ы.Девочка скромна и воспита(н,нн)а.Любовь к книге воспита(н,нн)а в ней с детства.Им (не)заслуже(н,нн)о такое отношение.Средства на покупку изыс...

Все детали операции тщательно продума(н,нн)ы. Его операции были точны и продума(н,нн)ы. Девочка скромна и воспита(н,нн)а. Любовь к книге воспита(н,нн)а в ней с детства. Им (не)заслуже(н,нн)о такое отношение. Средства на покупку изыска(н,нн)ы. Её манеры изыска(н,нн)ы. Поясните выбор н/нн.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воспитанна- краткое прилагательное, а в кратком пишется столь н сколько и в полном.
Гость
1-нн ,2-н, 3-нн ,4-н ,5-раздельно, одна-н, 6-н ,7-нн.