Какое мероприятие не входило к политике якобинской диктатуры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Якобинцы уничтожили все ос­татки «Старого порядка» в деревне. Одновременно были предпри­няты решительные меры по подавлению восстания в Вандее, куда из Парижа направлялись «адские колонны» революционных войск. Принятый якобинским конвентом декрет объявлял спекуляцию уголовным преступлением, за которое полагалась смертная казнь с конфискацией имущества спекулян­тов. Для отражения внешней угрозы в августе 1793 г. началась всеобщая мобилизация. Проведённая яко­бинцами военная реформа привела к созданию пер­вой в истории массовой национальной армии, пре­восходившей по численности наёмные войска других государств. На командные должности в армии выдви­нулись талантливые полководцы.