Какое можно составить стихотворение про весну

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если снег повсюду тает, День становится длинней, Если все зазеленело И в полях звенит ручей, Если стал теплее ветер, Если птицам не до сна, Если солнце ярче светит, Значит, к нам пришла весна.
Гость
Пришла весна-красна и вот Свои подарки раздаёт; Лесным деревьям и зверям, Пушисто- белым облаками. Кому-то листья и траву, Кому-то неба синеву, Кому-то звонкую капель, Кому-то птиц весёлых трель, Кому-то шубки поменяет, Кого-то ветром приласкает, И тёплым солнечными лучом И первый ласковым цветком