Какое наименьшее количество автомобилей необходимо для перевозки 58 парт, , если в одной таком автомобиле можно перевести не более 12 таких парт?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
58:12+1=5(а)-понадобится
Гость
58:12=4 ост. 10  Получается что 4 машины не  могут перевезти 58 парт,у них остается ещё 10 парт.Тогда надо взять ещё одну машину.То есть 4+1=5. Ответ:5 машин наименьшее количество автомобилей необходимо для перевозки 58 парт. Желаю удачи!!!!