Какое наименьшее количество букетов можно сделать из 123 роз, если в одном букете н?

Какое наименьшее количество букетов можно сделать из 123 роз, если в одном букете н?? более 9 роз?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала составляем букеты по 9 роз. 123=13*9+6. Значит, из 9 роз будет 13 букетов. Осталось 6 роз, в букете должно быть нечетное количество цветков, значит, разделим их на два букета по 3 цветка. Всего получается 123= 13*9+2*3. Итого, 13+2=15 букетов. Ответ: 15 букетов