Какое наименьшее количество роз надо добавить к 186 уже имеющимся розам,чтобы получившееся количество цветов можно было полностью разложить по букетам по 7 роз в каждом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ближайшее к 186 число, которое делится на 7, это 189 (189/7=27). Значит, нужно доложить 3 розы и получить 27 букетов по 7 роз в каждом.