Какое наименьшеерасстояние можно поделить как на отрезки 72 см, так и на отрезки 64 см?                         Каково наибольшее количество торговых точек, в которые можно поровну распределить 60 кг яблок, 48 кг груш и 96 кг с...

Какое наименьшее расстояние можно поделить как на отрезки 72 см, так и на отрезки 64 см?                           Каково наибольшее количество торговых точек, в которые можно поровну распределить 60 кг яблок, 48 кг груш и 96 кг слив?                                                                        РЕШИТЕ ПЛИЗЗ!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
задание на нахождение НОК НОК(72;64)=2⁶3²=576 т.к . 72=2³3²  64=2⁶                  ответ 576отрезков Задание на нахождение НОД НОД (60,48,96)=2²·3=12  ответ 12 точек