Какое настроние вызывает стих "Сыплет черёмуха снегом"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это нежное и трогательное произведение создает радостное настроение. Красота природы никого не может оставить равнодушным.Читая стихотворение "Сыплет черемуха снегом", словно ощущаешь аромат черемухи, лугов и дубрав, смолистый запах сосны.
Гость
Произвение проникнуто радостью, вызванной наступившей весной – порой обновления, перерождения, любви. Лирический герой одурманен ей. Мысли молодого человека заняты только невестой, именно о ней он готов бесконечно петь. Белый цвет черемухи, который поэт сравнивает со снегом, подчеркивает «зелень в цвету и росе», контрастируя с ней.