Какое неорганическое вещество является самым необходимым элементом в регуляции процессов перегрева, одышки, потоотделения? 1) катионы; 2) анионы; 3) минеральные соли; 4) вода.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно же вода, благодаря своим физическим свойствам. Испаряясь (т.е. переходя из жидкого состояния в газообразное), она поглощает энергию, охлаждая тело.