Какое общее химическое свойство можно выделить у растворимых и нерастворимых оснований. Как называется это взаимодействие? Приведите пример.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если я правильно поняла, то все основания реагируют с кислотами(реакция обмена) и могут разлагаться на оксид и воду
Гость
Основное общее свойство - взаимодействие с кислотами - реакция нейтрализации: NaOH + HCl = NaCl+H2O Cu(OH)2 + H2SO4 =CuSO4 + 2H2O